Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Ольга Голодец выступила на открытии проекта «Точка кипения» в СамГМУ

30 ноября 2021 14:52
3861

В Самарском государственном медицинском университете состоялось открытие пространства «Точка кипения». Площадка объединит студентов, школьников, молодых учёных, преподавателей, представителей бизнеса и власти для совместной работы в области развития медицины.

В рамках мероприятия выступила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец. Она подчеркнула, что Сбер, как ведущая технологическая компания России, на протяжении многих лет тесно взаимодействует с ключевыми вузами страны и это сотрудничество укрепляется и расширяется с каждым годом. Сбер поддерживал и продолжит поддерживать совместные проекты с СамГМУ на стыке медицины, цифровизации и современных технологий.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

"Цифровизация в сфере здравоохранения развивается очень быстрыми темпами. Всё больше медицинских учреждений в России начинают применять в повседневной работе новейшие разработки и технологии на базе искусственного интеллекта, использовать телемедицинские сервисы, дистанционный мониторинг больных и многие другие цифровые решения. Серьёзные технологические преобразования приводят к необходимости изменения и расширения навыков и квалификации сотрудников. Врач XXI века — это врач, способный оказать своевременную помощь, в том числе с использованием современных цифровых решений.

Мы, как бизнес, видим задачу в кадрах на несколько лет. Именно поэтому сегодня создаются и внедряются совместные с вузами программы, базовые кафедры, вводится практикоориентированное обучение. В частности, совместно с СамГМУ уже реализован ряд проектов о области здравоохранения. На стыке науки, практической медицины и IT-компетенций возможно создание и развитие медицины будущего, новых предиктивных моделей искусственного интеллекта, моделей диагностики и аналитики".

Новое пространство в Самаре войдёт в общую сеть «Точек кипения», включающую на сегодня 127 площадок в разных городах России. Основной темой проектов и исследований, проводимых на площадке «Точки кипения» станут рынки НТИ: HealthNet, NeuroNet, TechNet.

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз.
04 апреля 2024, 20:51
Всем пользователям без ограничений: «Сбер» представил усовершенствованную версию нейросети Kandinsky
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз. Новости компаний
1145
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества.
01 апреля 2024, 14:38
В Самаре губернатор встретился с новым руководителем Поволжского банка Сбербанка
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества. Политика
1263
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ.
20 декабря 2023, 15:51
Специалисты Сбербанка оценят проекты студентов ТГУ
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ. Новости Тольятти
6410