Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Visa оценили перспективы оплаты по QR-кодам в России

22 января 2021 10:29
1473

Платежная система Visa не видит перспектив развития платежей по QR-кодам в России, сообщил РБК со ссылкой на главу Visa в России Михаила Бернера. Компания не видит спроса на такую технологию у бизнеса, банков и клиентов, отметил он. 

Около двух лет назад Visa разрабатывала модель оплаты по QR-коду в российских магазинах. Бернер рассказал, что сейчас «настолько сильно начали развиваться мобильные платежи, что это [QR-платежи] не имеет большого смысла, то есть мы не увидели в этом большой перспективы». По его мнению, в России скорее будут расти платежи смартфоном: страна уже обогнала многие государства по уровню использования платежей телефоном. Бернер пояснил, что платежи по QR-коду популярны там, где не очень хорошее качество интернета, высокая стоимость терминалов для приема карт или комбинация этих условий. 

Глава компании добавил, что такая технология для клиента сложнее в использовании, чем оплата смартфоном. 

Ранее Бернер спрогнозировал рост безналичных платежей в России до 90% в ближайшие три-четыре года. Сейчас доля таких платежей составляет 70%. По мнению ЦБ, через три-пять лет доля безналичных платежей достигнет 75%, пишут "Ведомости".

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*