Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Работники Самарской области рассказали, как они относятся к переходу на электронные трудовые книжки

28 января 2021 09:57
837

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Самарской области, чтобы узнать их отношение к переходу на электронные трудовые книжки.

87% работников области заявили, что их работодатель предлагал им перевести трудовую книжку в электронный формат. 13% - отметили, что такой вариант не был предложен – чаще других так отвечали специалисты транспортно-логистической сферы и рабочий персонал.

Стоит отметить, что 45% респондентов Самарской области (из тех, кому предлагали перейти на электронную трудовую) согласились это сделать. 55% — отказались. Выше всего доля тех, кто перевёл трудовую в цифровой формат, среди начинающих специалистов, а также в сфере продаж и IT. Ниже всего — среди HR-специалистов и бухгалтеров.

По мнению респондентов, основными аргументами за переход на электронную трудовую стали: минимизация бумажной волокиты, упрощение для себя доступа к данным трудовой книжки, снижение риска потери трудовой/удобство. А вот среди популярных аргументов соискателей против перехода на электронную трудовую оказались: непонимание, как это будет работать, опасения о ненадежности с точки зрения безопасности личных данных и не доверие «цифровым» инициативам государства.

В целом 39% опрошенных соискателей области относятся к инициативе перевода трудовых книжек в электронный формат положительно. 32% выразили нейтральную позицию, а 17% — отрицательно к этому относятся. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*