Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Индустриальный парк ОЭЗ «Тольятти» успешно прошел сертификацию

22 июня 2021 15:01
1042

Индустриальный парк ОЭЗ «Тольятти» успешно прошел сертификацию. Ее проводит уполномоченный орган - Ассоциация индустриальных парков (АИП). Процедура является добровольной и осуществляется по заявке конкретного парка. Соответствующую заявку в этом году подала и особая экономическая зона «Тольятти». 

После анализа необходимого пакета документов, эксперты АИП лично ознакомились с работой индустриального парка, затем коллегиально, путем голосования на заседании экспертной комиссии, принято положительное решение о выдаче сертификата  ОЭЗ «Тольятти. 

Сертификация АИП делает оценку индустриальных парков более прозрачной для инвесторов и потенциальных резидентов. Разработанный стандарт формирует общие требования к инфраструктуре и уровню услуг, которые представлены в индустриальном парке. В частности, в числе обязательных требований значатся возможность доступа магистрального автотранспорта, наличие управляющей компании, концепции развития индустриального парка, а также доступной инженерной инфраструктуры и оформленных земельных участков, подготовленных для строительства. 

«Задача регионального правительства – создать в Самарской области лучшие условия для инвесторов. И мы должны быть уверены в том, что на наших инвестиционных площадках соблюдены высокие стандарты, основанные на применении лучших российских и мировых практик. Добровольная сертификация АИП подтвердила, что индустриальный парк ОЭЗ «Тольятти» отвечает всем обязательным требованиям национального стандарта, разработанного Минпромторгом России. Высокий уровень организации работы подтверждают и сами инвесторы – в настоящее время уже пять компаний приняли решение о реализации своих инвестпроектов на территории нашего индустриального парка», - рассказал о работе площадки министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

 «Индустриальный парк ОЭЗ «Тольятти» отвечает всем необходимым требованиям для комфортного размещения резидентов и выгодного развития их бизнеса. Только на первом этапе мы намерены построить более 11 тыс. кв. метров производственных площадей для инвесторов, на втором этапе – свыше 50 тыс кв. метров. Возможность долгосрочной аренды готовых помещений, стоимость которых составляет 300 руб. за 1кв. м в месяц, позволяет инвестору существенно сократить сроки запуска производства на территории ОЭЗ», - рассказал генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев. 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*