Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцы очистили около 3 гектаров земли

28 апреля 2021 13:41
1005

В субботу, 24 апреля, в парке культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре состоялся субботник для жителей города. Мероприятие, организованное усилиями Администрации города Самара и корпоративных волонтеров Макдоналдс, прошло в рамках федеральной экологической акции Макдоналдс #МойЭкоДень.

На центральной аллее парка «Молодежный» в Самаре собрались 118 корпоративных волонтеров Макдоналдс и жителей города. Локация для проведения субботника была выбрана неслучайно – этом году городской парк «Молодежный» силами инициативной группы и волонтеров Макдоналдс должен быть реконструирован в рамках проекта #экопарквСамаре.  Совместно с другими неравнодушными организациями и жителями Самары волонтерам удалось очистить территорию площадью более 3 гектаров и собрать более 150 мешков листвы и мелкого мусора, пластиковых отходов, стеклянных бутылок, а также крупных отходов.

Помимо этого, волонтеры приняли участие в мастер-классах по сортировке мусора, узнали о различных практиках дыхания на открытом воздухе, а также внесли свой вклад в будущий рекорд книги Гиннеса – в мае Администрация парка «Молодежный» планирует установить на территории парка 600 скворечников, а участники субботника помогли развесить первые из них в парке.

«Мы очень рады, что в этом году к нашему субботнику в рамках акции #МойЭкоДень присоединилось более 100 человек, которые внесли свой вклад в заботу о родном городе», — говорит Елена Обод, менеджер по производству Макдоналдс в Самаре. — «Мы верим, что совместными усилиями мы не только превратим городской парк «Молодежный» в современную площадку для отдыха, но и сделаем жизнь каждого из нас еще лучше».

В этом году акция #МойЭкоДень продлится с апреля по октябрь, пройдет во всех регионах присутствия сети и охватит более чем 90 городов России. Все мероприятия акции в этом году поддерживаются на платформе социальных и экологических сервисов +1Город – на сайте и в приложении +1Город, доступном в App Store и Google Play. 

Теги: Экология

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Запланированы авиационные и наземные меры борьбы с вредителями леса на общей площади 11 854,1 гектаров.
27 марта 2024, 16:47
В Самарской области начинается подготовка к обработке леса от вредителей
Запланированы авиационные и наземные меры борьбы с вредителями леса на общей площади 11 854,1 гектаров. Экология
348
Будьте внимательны и осторожны!
22 марта 2024, 15:14
Ночью и утром 23 марта в Самарской области и в Самаре ожидается туман
Будьте внимательны и осторожны!     Экология
730
" Это первая магнитная буря с начала года."
27 февраля 2024, 18:51
На Земле началась магнитная буря после трех мощных вспышек на Солнце
" Это первая магнитная буря с начала года." Экология
1735