Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На острове Проран установили дополнительные контейнеры и вывезли 50 мешков с мусором

16 июня 2022 09:50
3743

В жару здесь так много отдыхающих, что буквально «яблоку негде упасть».  С началом лета начали поступать тревожные сигналы - любимое место отдыха самарцев превращается в свалку, а домашние животные используют мусор, как кормовую базу.


Десант коммунальных служб высадился на острове перед длинными выходными. С Прорана вывезли пятьдесят мешков с отходами, установили дополнительные контейнеры и обещали впредь производить уборку мусора минимум дважды в неделю. Отдыхающих просят доносить отходы до бункеров-накопителей, а не бросать где попало на радость местным буренкам. 
По информации Департамента городского хозяйства и экологии Самары, работы по уборке мусора будут продолжаться до 30 сентября.
Самарцы также обнаружили переполненные урны на набережной у Речного вокзала. 
«Город-курорт с переполненными урнами, мусор видят сотни туристов, прошу навести порядок!», - написала в соцсетях жительница Самарского района областной столицы Алена.
Сигнал зафиксировали специалисты ЦУР и передали в мэрию. Силами служб благоустройства здесь навели порядок. Туристы и местные жители теперь будут любоваться только красивыми видами. 
Отметим, что с начала лета органы власти Самарской области взяли в работу 4218 сообщений от граждан в соцсетях. По сравнению с аналогичным периодом мая, Центр управления регионом зафиксировал снижение количества жалоб в системе «Инцидент Менеджмент» на 30%. 
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*