Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Сызранском районе объекты благоустройства уже сданы и радуют местных жителей

28 июля 2021 17:21
1312

В муниципалитетах Самарской области продолжают преображаться общественные пространства и дворы. Работа идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В 2021 году будет благоустроено 307 дворовых и 163 общественных территории. 

В некоторых муниципальных образованиях региона объекты благоустройства уже сданы и радуют местных жителей. Так, в поселке Балашейка Сызранского района на пустующем пространстве около Дома культуры разбит сквер. Для детворы помладше установили качалки и балансиры, для детей постарше - игровой комплекс «Морской», качели и карусели. Мальчишки-подростки осваивают воркаут-площадку. Старшее поколение отдыхает на скамейках. В сквере установлены автономные парковые светодиодные фонари, железобетонные с фактурной отделкой урны, керамические вазоны. Проведено асфальтирование дорожек и тротуаров.

«Долгие годы рядом с Домом культуры был пустырь. Администрация его окашивала, но ничего больше не обустраивалось. В этом году большая радость к нам пришла. Сквер расцвел. Вечером особенно сюда стекается народ со всего поселка. И детям, и родителям есть здесь чем заняться. Спасибо за такой подарок для всех», - говорит жительница Балашейки Раиса Ивановна.

Всего в Сызранском районе в этом году благоустроено три общественных пространства. На площади у Дома культуры в поселке Сборный установлена сцена, отремонтирован памятник героям Великой Отечественной войны. Установлены металлические ограждения, парковые скамейки, урны, парковые светодиодные фонари. Здесь прошел второй этап благоустройства.

Детская площадка с игровым комплексом и оборудованием появилась и на площади рядом с Домом культуры в поселке Междуреченск. Обустроены газоны и клумбы, посеяна трава. Площадь освещена светодиодными фонарями, установлены скамейки и урны. Для любителей активного отдыха сделана спортивная площадка с комплексом «Воркаут». 

Создание комфортной городской среды – важная составляющая стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей региона. 

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

Теги: Сызрань

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На лед в общей сложности выходили 33 команды.
02 апреля 2024, 18:16
В Сызрани прошли соревнования по синхронному катанию на коньках
На лед в общей сложности выходили 33 команды. Спорт
1211
Он задержан. Возбуждено уголовное дело.
28 марта 2024, 20:42
В Сызрани во время пьяной драки молодой человек убил своего пожилого знакомого
Он задержан. Возбуждено уголовное дело. Закон
1275
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска.
27 марта 2024, 17:58
С начала года сызранские кардиохирурги провели 130 экстренных операций при инфаркте миокарда
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска. Здравоохранение
1447