Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарском районе в этом году благоустроят 6 дворовых территорий

25 мая 2021 13:37
1310

  В прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самаре было благоустроено 8 общественных пространств и 50 дворов. Работа по преображению территорий продолжается в аналогичном темпе. На многих площадках работы уже начались.

В 2021 году в адресный перечень территорий, на которых запланировано выполнение работ по комплексному благоустройству, вошло 6 дворов:

  • 1. ул. Некрасовская, д. 48
  • 2. ул. Максима Горького, д. 125
  • 3. ул. Некрасовская, д. 48
  • 4. ул. Фрунзе, д. 14
  • 5. ул. Максима Горького, д. 85
  • 6. ул. Венцека, д. 13/ ул. А. Толстого, д. 80/15-17

В перечень основных мероприятий в рамках благоустройства включены работы по установке малых архитектурных форм, детского игрового оборудования и спортивных объектов, обустройству газонов и озеленению. В соответствии с муниципальным контрактом работы по благоустройству дворов завершатся 31 августа 2021 года.

Напомним, что в Самаре идет голосование за территории, которые могут преобразиться по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Голосование продлится до 30 мая 2021 года. Самаре в рейтинговом онлайн-голосовании участвуют 19 территорий по всей Самаре. Это скверы, парки, и бульвары, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве.

Есть несколько способов отдать свой голос за выбранный проект. Голосование доступно через «Госуслуги», на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайтах администрации Самары и внутригородских районов; можно отдать свой голос и с помощью волонтеров, которые будут работать в торговых и многофункциональных центрах.

От активности жителей зависит, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*