Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Кинеле запланировано благоустройство шести общественных территорий

29 ноября 2021 16:11
1734

В 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Кинеле запланировано благоустройство шести общественных территорий. 

Планируемые к благоустройству территории находятся не только в самом Кинеле, но и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

В Кинеле в районе образовательного центра «Лидер» обустроят спортивное ядро с антитравматическим покрытием и тренажерами. На общественной территории по ул. Набережная, 1А в районе ДОСААФ сделают детскую площадку с игровым комплексом на антитравматическом покрытии, освещение, а также озеленят территорию. В сквере по ул. Украинская около дома № 831 сделают тротуар, освещение, установят скамейки и урны, посадят деревья. 

Сквер появится и по ул. Первомайская, в районе дома № 21. Он будет радовать жителей спортивной и детской площадками, дорожками из тротуарной плитки. Появится много зеленых насаждений, скамейки и урны. Сквер будет освещен. «Такое соседство нас очень радует, – говорит жительница дома Елена Анатольевна. – Будет где время провести с пользой и деткам, и любителям активного отдыха».

В поселке Усть-Кинельсий на площади Ленина построят плоскостной фонтан. В Алексеевке в сквере им. Петрищева сделают тротуар и посадят дополнительные зеленые насаждения, установят скамейки и урны, смонтируют освещение.  

Все территории для благоустройства были выбраны с учетом мнения и пожелания горожан. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркивает, что только при активном участии жителей можно сделать городскую среду действительно комфортной и безопасной, отвечающей самым современным требованиям.   

 

Фото:   правительство СО 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*