Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Благодаря нацпроекту в регионе отремонтировали дорогу туристического и школьного маршрутов

27 января 2021 15:00
1938

В Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 2020 году отремонтировали участок трассы «Курумоч - Новый Буян» - Старая Бинарадка» протяженностью 10 км. 

Дорога соединяет между собой поселки Красноярского и Волжского районов и проходит вдоль Старобинарадского бора до древнего исторического села Старая Бинарадка.   

Маршрут востребован в любое время года. По этой дороге на протяжении восьми лет ежедневно возят детей из Старой Бинарадки в Курумоченскую среднюю школу. Кроме местных жителей дорогой пользуются дачники, грибники, а также туристы — посетители достопримечательностей и святых мест. К целебным родникам приезжают со всей Самарской области и других регионов России. Обновленная дорога – единственный путь к туристическим достопримечательностям.

Участок протяженностью более 10 км приведен в порядок по контракту жизненного цикла, благодаря чему подрядная организация, выполнившая ремонт, будет осуществлять круглогодичное содержание автотрассы в течение трех лет. 

В рамках контракта общей стоимостью более 186 млн рублей проезжая часть дороги была расширена до семи метров. Новая конструкция дорожной одежды была усилена за счет подстилающего песчаного слоя толщиной 20 см и тридцатисантиметрового щебеночного основания. Следом за ним был уложен слой из крупнозернистого асфальтобетона толщиной 8 см и износоустойчивое дорожное покрытие толщиной 5 см. Аналогичным образом отремонтированы пересечения и примыкания дороги. Благодаря усилению дорожной одежды трасса прослужит долгие годы. 

На всем протяжении автострады произведен ремонт водопропускных труб, что убережет дорожное основание от размытия.

Особое внимание в ходе ремонта было уделено обустройству дороги элементами дорожной безопасности: нанесена разметка термопластиком, вдоль проезжей части установлены сигнальные столбики, а также 110 новых дорожных знаков.

Трассу привели в порядок за лето и сдали в августе, хотя должны были только в конце сентября. Такое опережение намеченных сроков для Самарской области — не редкость, работы на большинстве объектов в 2020 году завершены досрочно. Это заслуга добросовестных подрядчиков и результат работы руководства региона.

Интересы региона защищают на самом высоком уровне. Благодаря командной работе Правительства Самарской области и личному контролю Губернатора Дмитрия Азарова обеспечивается достижение высоких результатов реализации национальных проектов, передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

 

Вас интересуют истории железных дорог мира? Тогда начните с России. Предлагаем вашему вниманию поезд Самара-Москва. Это фирменный поезд, который очень быстро и с комфортом доставит вас к месту назначения. Вы можете забронировать билеты онлайн.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
157
В России упростят получение единого пособия на детей
23 апреля 2024, 09:26
В России упростят получение единого пособия на детей
Пока что при расчете среднедушевого дохода учитываются доходы всех членов семьи. Общество
186
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
2311