Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Живайкин Александр Иванович - Депутат Самарской Губернской Думы

5659
Живайкин Александр Иванович родился 10 февраля 1971 года в г. Куйбышеве. Окончил среднюю школу № 32 г. Куйбышева. После окончания школы поступил в Самарскую государственную экономическую академию, которую успешно окончил в 1998 г. по специальности «Экономика и управление на предприятии». В ноябре 2005 г. прошел программу повышения квалификации в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2006 году получил второе высшее образование в Московском городском педагогическом университете по специальности «Юриспруденция», специализация – «Гражданское право».

Трудовую деятельность начал в 1992 г., занимал различные должности в сфере экономики и предпринимательства.

В 2000 г. стал генеральным директором, а затем президентом ЗАО «Роснефтепродукт».

В 2003 г. создал и возглавил Ассоциацию социально ориентированных предприятий и организаций, откуда в сентябре 2004 г. был приглашен на работу в администрацию Губернатора Самарской области. С марта 2005 года по апрель 2006 года был заместителем руководителя аппарата Правительства Самарской области, руководителем Департамента по взаимодействию с институтами гражданского общества в Правительстве Самарской области. С августа по октябрь 2006 года работал первым заместителем Главы г.о.Самара.

11 марта 2007 г. избран депутатом Самарской Губернской Думы четвертого созыва по общеобластному избирательному округу от Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В декабре 2009 года Александр Живайкин был включен в «Кадровый резерв» Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

4 декабря 2011 года повторно избран депутатом Самарской Губернской Думы 5 созыва по Кинельскому избирательному округу № 22.

Депутат Самарской Губернской Думы на постоянной основе, заместитель председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Общественно-политическая работа:

С 2002 г. – член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В настоящее время – член Президиума политсовета Самарского  регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С 2007 года - президент федерации спортивной борьбы Самарской области.

Награды:

В феврале 2006 г. приказом министра по делам ГОиЧС награжден медалью «15 лет МЧС. За особые заслуги».

В  2008 году награжден  Почетной грамотой Самарской Губернской Думы.

В 2009 году - Почетным знаком Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве», Благодарностью Губернатора Самарской области за активное содействие в реализации прав граждан в рамках региональной программы государственных гарантий на санаторно-курортную помощь и восстановительное лечение. В 2010 году – Почетным знаком Самарской Губернской Думы «За служение закону».  В январе 2011 года награжден Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации.

Имеет благодарственные грамоты руководителя ЦИК партии «Единая Россия» за активное участие в партийном строительстве и личный вклад в повышение авторитета партии.

А.И. Живайкин женат, воспитывает сына.