Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Егоров Юрий Васильевич - Заместитель генерального директора ОАО "Самарский завод "Электрощит", почетный гражданин Самары

4780
Егоров Юрий Васильевич родился 22 июня 1941 года в с.Васильевка Борского района Куйбышевской области. Вся его трудовая биография связана с заводом «Электрощит».

В 1960 году, после окончания ремесленного училища, он устроился на завод электрослесарем. Здесь прошел все ступени профессионального роста – от рабочего до директора завода. Без отрыва от производства окончил в 1971 году – энергетический техникум, в 1985 – плановый институт. Директором завода был избран в 1989 году на альтернативной основе. В настоящее время является Генеральным директором ООО «Управляющая компания «Электрощит» - Самара».

Руководимое Ю.В.Егоровым промышленное предприятие стало лидером отечественной электротехнической отрасли. В настоящее время в состав Группы «Электрощит - Самара» входят 12 крупных предприятий, два из которых расположены в странах СНГ, инжиниринговые и коммерческие службы, проектные институты, монтажные и сервисные подразделения, разветвленная сеть представительств в России и за её рубежами. Численность компании более 10 тысяч человек.

В 2009 г. присвоено звание «Почетный гражданин города Самары».