Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Настраиваем детские смарт-часы

7 мая 2021 09:22
799

Смарт-часы сегодня — это не просто модная прихоть. Это полезный и важный девайс, который позволяет родителям меньше волноваться за своего ребенка. Как настроить смарт-часы правильно, чтобы получать от них максимальную пользу, читайте далее.

Настраивая умные часы, следует действовать поэтапно: в первую очередь нужно подключить часы к приложению. Вы можете воспользоваться «родным» сервисом или скачать сторонний в GooglePlay или AppStore.

Но и перед тем, как подключить умные часы к телефону, следует выполнить ряд действий:

Ставим сим-карту. Выбирает формат microSim. Она также должна поддерживать сеть 2G.

Заряжаем аккумулятор. В комплекте с часами обычно идет USB-зарядка. Также можно использовать любую стороннюю или беспроводную. После подключения на часах появится индикатор состояния батареи. Когда будет достигнута отметка в 100 %, читаем в инструкции, как его контролировать.

Теперь включаем девайс. Обязательно прочитайте инструкцию перед включением. В некоторых моделях важно, чтобы перед использованием часов на них был включен Bluetooth, а на телефон было установлено приложение. Если вы этого не сделаете, вам просто придется перезагрузить часы. Для устройства это не страшно, просто это займет много времени.

Устанавливаем дату и время. Это можно сделать вручную, или часы сами синхронизируются с сетью.

Следующий важный шаг — это определение специальных идентификаторов. Первый — IMEI. Обычно его можно найти на задней крышке устройства или в заводской коробке. Второй — ID. Его можно вычислить по первому идентификатору (сейчас так делает большинство производителей): находим IMEIи убираем первые четыре цифры и одну последнюю. Получаем ID. Храните эти спецномера в течение всего времени использования устройства. Они пригодятся вам, если понадобится заново привязать часы к приложению, или если GPS-трекеры не смогут найти утерянное устройство.

Теперь можно подключать часы к приложению. Чтобы найти и скачать «родное» приложение, вам понадобится QR-код. Вы сможете найти его в инструкции или вывести на экран часов. Включаем Bluetooth, синхронизируем телефон с часами. Чтобы разобраться с приложением, вам не потребуется много времени.

Теперь вы получаете доступ к настройкам часов. Готово. Мы настроили умные часы, которые однажды могут стать залогом вашего спокойствия и безопасности ваших детей.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*