Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Чем iPhone отличается от других телефонов

29 апреля 2021 15:31
759

Нам нравятся смартфоны на Android из-за множества вариантов настройки аппаратного и программного обеспечения. Но когда кто-то спросит, какой телефон купить, мы порекомендуем iPhone вместо Android. Разберемся, почему так происходит.

Какие особенности iPhone делают его уникальным

Некоторые считают, что цена слишком высокая. Но за качество всегда нужно платить, хотя скидки на iPhone 12, всегда можно найти на просторах интернета. Что же влияет на стоимость продукции Apple, и чем она отличается от других подобных товаров на рынке?

Основная функция, которую не могут воспроизвести другие — это целая экосистема. iPhone легко интегрируется в iTunes и в общее управление мультимедиа и информацией на других устройствах - Mac, iPad, Apple TV, CarPlay, Apple Watch.

iPhone превосходит Android продолжительностью программной поддержки и отношением производителей к своим предыдущим телефонам, для которых также выходят обновления. Apple предоставляет 5-6 лет поддержки программного обеспечения. В то время как Android может предложить максимум 2–3 года, в зависимости от производителя.

iOS чрезвычайно стабильна, и вы можете на нее рассчитывать, несмотря ни на что. А поскольку мы говорим о мобильных операционных системах, стабильность чрезвычайно важна.

iPhone до сих пор остается самым простым телефоном в использовании. Некоторые говорят, что внешний вид iOS не изменился с годами, но на самом деле это плюс, поскольку он работает почти так же, как и в 2007 году. Просто возьмите его, включите и коснитесь приложения, которое хотите открыть.

TS7Ls3UHfv-_eO7gQxqOYEuu9L2rBNyQApeD8K7veb7P7ClccSGD_HQt6_ZCcAf-oXd07PbYTsEa8Zh24ltLehyoVkk2UUVZWdFegh6pGbHqUzs0e6HWjMIGqT-_UW1lqu7Kl7Qv

Безопасность iPhone

Наиболее ценная особенность iPhone — это их конфиденциальность. Android часто подвергает данные пользователей угрозе безопасности, например, каждое приложение запрашивает массу разрешений для доступа к нему. В iPhone ваши данные и информация вполне безопасны.

Вот еще причины, по которым iOS более безопасна, чем Android:

  • Все в iOS построено вокруг конфиденциальности пользователей, а при обмене данных интенсивно используется сквозное шифрование.
  • Магазин приложений App Store эффективнее магазина Google Play в плане поиска приложений и защиты от вредоносных программ. Apple жестко контролирует App Store, проверяя все приложения, чтобы избежать нежелательного проникновения.
  • В то же время Apple следит за тем, чтобы все пользователи обновляли свои телефоны до последней версии iOS, где устранены все предыдущие ошибки, что делает iPhone еще более безопасным.

Кроме того, Android — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, позволяющее любому в интернете прочитать этот код, найти ошибки и воспользоваться ими. iOS — это проект с закрытым исходным кодом, поэтому никто, кроме разработчиков Apple, не может читать исходный код и находить ошибки.

Преимущества iPhone

Лучше всего о преимуществе Apple над Android говорит статистика. В январе этого года iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном в мире, а Apple заняла шесть мест из первой десятки. Согласно данным, iPhone 12 лидировал, за ним следуют iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 11. Вместе эти четыре телефона обеспечили более 70% ежемесячных продаж Apple.

За какие еще качества пользователи выбирают iPhone:

  • Строгий, изысканный и узнаваемый дизайн телефонов Apple привлекает пользователей. По мнению производителя, дизайн — это не только то, как продукт выглядит, но и то, как он функционирует.
  • Камеры iPhone всегда лучше, чем Android, независимо от того, сколько пикселей у них есть, но результаты не превзойдут iPhone.
  • Некоторые производители телефонов Android, такие, как Samsung, пытаются добавить в свои телефоны датчики отпечатков пальцев, но ни один из них не является таким точным, как датчик TouchID на iPhone.
  • Сверхпростая навигация: всего за несколько минут использования iPhone вы буквально привыкаете к нему, и трудно вернуться к чему-либо еще.
  • Водонепроницаемость — решающий фактор при выборе. Для владельцев iPhone важно знать, что телефон не боится влаги и надежно защищен от негативных атмосферных явлений.

  • Обновления программного обеспечения происходят мгновенно и без лишних хлопот.

Зная обо всех преимуществах iPhone над Android, легко понять, почему покупатели предпочитают телефоны Apple.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*