Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В самарской поликлинике № 1 увеличено количество мобильных медицинских бригад с 2 до 10 

23 октября 2020 16:52
865

В Самарской области для обеспечения доступности медпомощи для жителей региона создана 131 мобильная бригада. Координирует их работу центр  амбулаторной медицинской помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией. Он был создан областным минздравом по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

За неделю работы специалисты центра приняли более 10 тысяч звонков от жителей, к более 5 тысячам пациентов были направлены мобильные бригады, участковые терапевты или служба скорой помощи. Телефоны горячей линии следующие: 8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78.

«В регистратуры поликлиник в настоящее время, несмотря на наличие многоканального телефона, дозвониться бывает сложно, - отметил главный врач Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района Василий Милованов. -  Были дни, когда мы принимали до 1500 звонков от пациентов. Когда появился координационный центр, стало легче. Звонок, поступающий в координационный центр, передается в лечебное учреждение по месту проживания пациента. В нашей регистратуре специально выделенный для этого человек принимает вызов и передает бригаде неотложной помощи, которая выезжает к пациенту на дом, чтобы оценить его состояние, назначить лечение. Выезжая к пациенту, мы уже знаем, с какими симптомами он обратился на горячую линию, врач центра передал нам всю информацию о пациенте, и бригада, не теряя времени на расспросы, сразу выезжает к больному». 

Основная задача создания регионального амбулаторного центра и заключалась в том, чтобы разгрузить регистратуры поликлиник, скорую помощь и стационары, откуда пациент может быть выписан на долечивание под наблюдение участкового врача, и обеспечить максимальную доступность медицинской помощи для жителей. 

Поликлиники при этом усилили работу бригад неотложной помощи. Так, если раньше в поликлинике №1 было две бригады неотложной помощи, то теперь их 6. Также дополнительно работают три сестринские бригады  для проведения процедур больным на дому, и одна патронажная – для оказания помощи больным с COVID-19, которые лечатся на дому. Дополнительные машины для этого выделили администрация района и города. 

Коллегам в поликлинике помогают ординаторы и студенты старших курсов медицинских вузов. Дежурят в регистратуре, производят обзвон пациентов, которые лечатся дома, 5 ординаторов ведут прием пациентов в качестве участковых врачей, передает пресс-служба облправительства.

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение