Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Южном городе под госпиталь впервые перепрофилировали поликлинику

18 ноября 2020 16:37
1785

Инфекционный госпиталь начинает работу в микрорайоне Южный город. Это первый госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, перепрофилированный на базе поликлиники. На все работы по переоборудованию медучреждения ушло всего две с половиной недели. Работа по увеличению коечного фонда в регионе ведется по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.  

Поликлиника Южного города ЮГ-2, рассчитанная на 250 посещений в смену, открылась в июне этого года.Сейчас она переформатирована и перепрофилирована под госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией на 210 коек, из них 100 обеспечены кислородной аппаратурой, оборудовано 6 коек реанимации. Персонал прошел необходимое обучение, в том числе и инструктаж по обращению со средствами индивидуальной защиты. Здесь будут трудиться 120 человек, к работе привлекли студентов и сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Самарского государственного медицинского университета, а также студентов медуниверситета «РЕАВИЗ». Они будут работать в качестве медицинских сестер или санитарок. 

Напомним, в Южном городе построены две современные поликлиники, и в связи с перепрофилированием поликлиники ЮГ-2 все пациенты микрорайона будут получать необходимую помощь в поликлинике ЮГ-1.

Главный врач Волжской центральной районной больницы Дмитрий Лисица отметил, что это уже третий инфекционный госпиталь на территории района, до этого открывали госпитали на базе больниц в Дубовом Умете, поселке Стройкерамика, поэтому опыт работы есть.

 «Нам оказали большую помощь и министерство здравоохранения Самарской области, и глава района, и глава Самары, которая помогла в обеспечении госпиталя мягким инвентарем, и представитель застройщика Южного города, который принял участие в обеспечении госпиталя сантехническим и электрооборудованием. Общие усилия и позволили нам оперативно в короткий срок выполнить задание Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова», - подчеркнул Дмитрий Лисица. 

Доцент кафедры детской хирургии СамГМУ Владислав Завьялкин  в здравоохранении работает более 20 лет. «Когда в университете нам предложили помочь практическому здравоохранению и поработать в инфекционном госпитале,  мы решили – надо помогать, - рассказал Владислав Завьялкин. – Из вуза сюда приехали несколько человек, мы все знакомы друг с другом, так что наша команда не подведет».

Студент первого курса вуза Иван Карпов - из Чапаевска, будет работать в госпитале санитаром. Свое решение объяснил просто: «Есть желание помогать людям, и я записался сюда на работу. А учебу буду совмещать, график позволяет это делать. Без нашей помощи врачи не справятся». 

На работу сюда решила перейти врач-педиатр поликлиники ЮГ-1 Ольга Самарина. Признается, сегодня ее гражданский долг – быть здесь, направить все усилия на выздоровление пациентов, передает пресс-служба облправительства.

 

 

 

 

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
220
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
385
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России.
27 марта 2024, 15:09
Дмитрий Азаров вручил землякам государственные и региональные награды
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России. Общество
426
Здравоохранение