Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области развернут ещё несколько сотен коек для больных коронавирусом

23 октября 2020 11:47
915

За все время пандемии коронавируса в Самарской области создано 5600 специальных коек для заражённых COVID-19 в медицинских учреждениях.

Они снабжены всем необходимым для инфицированных. Однако глава региона Дмитрий Азаров рассказал, что на этом работа не заканчивается. В губернии в ближайшее время намерены перепрофилировать ещё 700 мест и выйти на общий по области показатель 6300 коек.

- Эти решения очень тяжелые для нас, потому что мы, естественно, переоборудуем эти койки, изымая их из плановой госпитализации. Здесь надо очень вдумчиво подходить всем главврачам, министерству здравоохранения, - сказал губернатор. - Вот, например, знаю, что планировалось в Отрадном перепрофилировать лечебное учреждение под ковидный госпиталь, где у нас оказывались услуги гемодиализа. В свое время оно было открыто по моему поручению - после того, как ко мне обратились жители Отрадного, близлежащих районов Самарской области, которым приходилось ездить для гемодиализа в больницу Середавина в Самару. Поправил коллег, сказал, что не надо торопиться с перепрофилированием.

Дмитрий Азаров отметил, что в таких вопросах требуется высокий уровень профессионализма в сфере организации здравоохранения. Например, в случае с Отрадным достаточно половину коек передать под ковидный госпиталь. При этом люди, для которых жизненно важна гемодиализная помощь, будут иметь возможность получать ее и дальше. Поэтому решения о перепрофилировании мест в лечебных учреждениях выверяются буквально по каждой койке, сообщает оперштаб.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение