Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области растет заболеваемость вирусными гепатитами В и С

28 мая 2014 16:25
2671

Пациенты получают лечение по специальной программе здравоохранения.

В Самарской области наблюдается устойчивый рост заболеваемости хроническими вирусными гепатитами В и С. На диспансерном учете в в регионе состоит 21356 пациентов с хроническими вирусными гепатитами В и С, из которых 2314 человек нуждается в проведении противовирусной терапии. Ежегодно регистрируется более 1900 новых случаев заражения. В основном, это люди молодого и среднего возраста.

По итогам реестра пациентов с хроническими гепатитами В и С в Самарской области, собранного на 1 ноября 2013 года, в противовирусной терапии нуждается 332 человека с диагнозом хронический вирусный гепатит В и 1982 человека с диагнозом хронический вирусный гепатит С. Большая часть пациентов (1304 человека) нуждается в дорогостоящем лечении (стоимость лечения для одного больного в течение года составляет около 600-800 тысяч рублей). Особо следует выделить группу пациентов с быстрым формированием цирроза печени. Стоимость лечения для этой группы пациентов – более 2 млн рублей. Большинство больных не в состоянии оплатить лечение из собственных средств.

Как сообщила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Самарской области, координатор программы по лечению хронических вирусных гепатитов Елена Стребкова, в течение 3 лет в Самарской области действует программа по лечению хронических вирусных гепатитов в рамках «Программы модернизация здравоохранения Самарской области». Надо отметить, что Самарская область – один из немногих регионов России, где действует такая программа, по которой нуждающиеся пациенты получают эффективные препараты за счет средств областного бюджета. В рамках программы «Развитие здравоохранения» в 2014 году начнут лечение 403 пациента, сообщает пресс-служба облправительства.

 

 


Избавиться от вредной привычки можно. Главное, в этом деле обратиться к квалифицированным специалистам. Например, на сайте https://narko-centra.ru/самара/лечение-алкоголиков/ центр помощи людям предлагает услуги по лечению от алкоголизма. Нет нерешаемых проблем.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение