Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области продолжается вакцинация детей против гриппа

20 октября 2020 17:53
1336

Прививки от гриппа уже сделали более 600 тысяч жителей региона, в том числе более 160 тысяч детей. Активно идет иммунизация детского населения в Самарской городской консультативно-диагностической поликлинике №14, к которой прикреплено порядка 15 тысяч детей и подростков. 

В рамках национального календаря профилактических прививок вакцинируют в первую очередь тех, кто относится к категории высокого риска заболевания гриппом, в том числе детей.  На днях в регион поступило более 200 тысяч доз детской вакцины.

 «Первую партию вакцины мы получили в конце августа, - пояснила заведующая детским отделением поликлиники Ольга Далкова. - В настоящее время мы получили более 4000 доз вакцины против гриппа и продолжаем   иммунизацию детского населения.  Напоминаем родителям, что полученная вакцина инактивированная, в ее состав включен иммуномодулятор, поэтому она легко переносится детьми.  Противопоказаний для вакцинации практически не существует». 

 Также в Самарскую область поступила и взрослая вакцина против гриппа. В ближайшие дни она будет отгружена в медицинские учреждения, и специалисты пригласят жителей на вакцинацию, передает пресс-служба облправительства.

 

Фото из открытых источников

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение