Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области переоборудуют еще одну больницу для лечения зараженных COVID-19

6 мая 2020 21:57
3311
С 8 мая людей, зараженных новой коронавирусной инфекцией, начнут лечить в тольяттинской городской больнице №4. Об этот стало известно на оперативном штабе по борьбе с угрозой распространения COVID-19, который в среду, 6 мая, провел губернатор Дмитрий Азаров.

Врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко сообщил, что подготовительные работы к приему пациентов с короновирусом завершены: проведено зонирование помещений, медперсонал прошел соответствующее обучение, защитные костюмы, необходимое оборудование и медикаменты доставлены в учреждение.

«Таким образом, 8 числа у нас будет готов госпиталь на 252 койки, из них – 120 коек с кислородом, 2 с неинвазивными аппаратами ИВЛ и 10 – с инвазивными ИВЛ, и 120 – без кислорода», – пояснил Сергей Вдовенко.

На данный момент в Самарской области развернуто 2401 коек для людей с коронавирусной инфекцией, что на 233 койки больше показателей, установленных для региона федеральным Правительством. Переоборудование четвертой горбольницы Тольятти позволит нарастить резерв по количеству мест для приема больных COVID-19, что крайне необходимо в случае развития неблагоприятной ситуации и роста числа инфицированных, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение