Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В России планируют создать единый реестр лиц, страдающих психическими расстройствами

7 декабря 2016 09:23
1090
Эксперты опасаются, что такая инициатива нарушает права людей с расстройствами психики.

Соответствующую инициативу передало в правительство ООО «Национальный фармацевтический реестр» (НФР). Планируется, что единый реестр лиц, страдающих психическими расстройствами, будет разработан в рамках государственно-частного партнерства.

Правительство поручило Минздраву оценить предложение. Разработчики заявляют о недостатках существующей системы учета лиц с нарушениями психики. «Учет осуществляется областными, городскими и районными психоневрологическими диспансерами, психоневрологическими кабинетами районных поликлиник и центральными районными больницами,— говорится в описании инициативы.— Настоящей проблемой в данной системе является то, что учет производится по месту постоянного проживания гражданина. При смене постоянного места пребывания возникает затруднение передачи сведений об учете больного на новую территорию», - считают разработчики. По их мнению, единая база, содержащая полную историю болезни пациента, позволит сделать «эту систему быстрой и доступной». По задумке авторов реестр лиц с нарушениями психики облегчит в том числе процедуру получения справок для водительских прав, оружия и трудоустройства.

Представители экспертного сообщества опасаются, что такая инициатива нарушает права людей с расстройствами психики, пишет «Коммерсантъ»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение