Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Минздраве рассказали о клинических испытаниях лекарства от COVID-19

24 мая 2020 21:38
1742
Клинические испытания российского препарата от COVID-19 "Фавипиравира" (торговое наименование — "Арепливир") планируют завершить через четыре-восемь недель, заявил РИА Новости главный уролог Минздрава, академик Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований лекарства в России.

В тестировании примут участие несколько сотен пациентов в Москве, Санкт-Петербурге и Мордовии, где препарат производится. На первом этапе его будут давать только больным средней степени тяжести. Для находящихся на ИВЛ он пока применяться не будет, уточнил Пушкарь.

В среднем лечение будет занимать не больше одной недели: доклинические испытания на разных модельных животных показали, что "Фавипиравир" действует именно на вирус и уничтожает его за пять-шесть дней, уточнил Пушкарь.

После тестирования подадут документы на регистрацию, добавил он.

"Абсолютно точно, что лекарство появится раньше вакцины, но работать нужно и в том, и в другом направлении", — подчеркнул Пушкарь.

Ранее в пресс-службе Минздрава сообщили РИА Новости, что темпы вывода на рынок препарата от COVID-19 "Фавипиравир", который проходит сейчас клинические испытания, ускорят. 



Фото:   ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение