Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Минздраве рассказали, от чего зависит тяжесть протекания COVID-19

3 мая 2020 23:44
2783
Главный эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико рассказал, что влияет на тяжесть протекания COVID-19, передает РИА Новости.

"Исход встречи с возбудителем и форма проявления инфекционного процесса определяется, с одной стороны, количеством попавшего в организм возбудителя, а с другой — индивидуальными особенностями организма, способностью его противостоять инфекции", — сказал врач в интервью "Парламентской газете".

Он добавил, что способность организма бороться с коронавирусной инфекцией зависит от генетики, наличия хронических заболеваний и своевременного обращения за помощью к медикам.

Пандемия коронавируса охватила абсолютное большинство стран мира. Всего инфицировано более 3,3 миллиона человек, из них примерно 238 тысяч умерли и больше миллиона победили болезнь. Лидерами по числу заражений и жертв стали США, Испания и Италия.

Россия находится на седьмом месте по числу инфицированных. Всего в стране COVID-19 диагностировали у 134 687 человек (за сутки 10 663 новых случая), из них более 16 тысяч выздоровели. Болезнь унесла жизни 1280 пациентов. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение