Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцы начали усердно обзванивать аптеки в поисках антибиотиков

26 октября 2020 13:18
913

Количество звонков в городские аптеки увеличилось на 80%.

По данным РБК, в России произошел всплеск звонков в городские аптеки. По данным сервиса 2ГИС, жители страны на той неделе звонили в аптеки на 70% чаще, чем на предыдущей. Следует отметить, что такое же увеличение звонков наблюдался еще в апреле, в первую неделю начала пандемии в России.

В Самаре количество звонков в городские аптеки увеличилось на 80%. Как отмечает глава одной из аптечных сетей, люди чаще спрашивают о наличии противовирусных препаратов.

- Чаще спрос связан именно с непосредственным лечением, либо потребители просто хотят запастись лекарствами «на всякий случай», - говорит фармацевт.

По информации сервиса, жители региона чаще всего ищут в аптеках препарат Арбидол, антибиотик Азитромицин, антибактериальный препарат Левофлоксацин, а также парацетамол.

В социальных сетях можно встретить массу сообщений о том, что в аптеках наблюдается дефицит лекарств, а также в некоторых районах трудно найти термометры. Однако Минздрав отрицает дефицит препаратов в городе, объясняя это тем, что в городе на фоне сезона простудных заболеваний наблюдается «ажиотажный спрос», пишет ПроГородСамара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение