Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарцев с пневмонией будут принимать и в больнице на Мирной

2 октября 2020 11:20
1608

В больнице им. Середавина же откроют резервные блоки для пациентов с COVID-19.

Принято решение открыть в стационарах Самарской области еще 600 коек для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Об этом сообщил 1 октября министр здравоохранения региона Армен Бенян.

Так, в самарской больнице №8 на ул Мирной в ближайшее время проведут подготовку для лечения больных с пневмонией. В больнице им. Середавина же откроют резервные блоки для пациентов с COVID-19.

"Когда область столкнулась с новой коронавирусной инфекцией, было развернуто 3998 коек, около тысячи коек из них было в запасе, подготовлено около 4 тысяч медицинских работников. На первом этапе этого оказалось достаточно, но начались сезонные заболевания, увеличилось количество внебольничных пневмоний, и это потребовало принятия новых мер, которые позволят более эффективно помогать заболевшим", - сообщили в региональном минздраве.

Уже с 1 октября на 10 экипажей (с 45 до 55) увеличилось количество бригад скорой медицинской помощи. В планах сформировать еще 10. Также в ближайшее время планируется создать 100 мобильных бригад из сотрудников неотложки поликлинического звена для оказания помощи больным на дому.

Для больницы Середавина купят еще один компьютерный томограф, а еще семь планируется срочно отремонтировать, пишет Самру.ру.

"К сожалению, техника не выдерживает такой напряженной работы: за этот год  выполнено в 8 раз больше исследований, чем в прежние годы", - констатировали в министерстве.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение