Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарский диализный центр примет первых пациентов уже в ноябре

24 октября 2017 10:17
1574
Уже установлено и готово к работе самое современное оборудование.

Вчера, 24 октября, врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил Самарскую областную клиническую больницу имени В.Д.Середавина.
Глава региона осмотрел построенный в рамках государственно-частного партнерства современный центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии. Объем инвестиций составил около 500 млн. рублей. Центр общей площадью около 5 тысяч  квадратных метров сможет принимать до 400 пациентов с хронической болезнью почек со всей области. Уже установлено и готово к работе самое современное оборудование, сообщает сайт облправительства.

Новый центр гемодиализа, оборудованный по самым высоким мировым стандартам, должен был открыться еще в августе текущего года. Однако из-за проволочек с оформлением документации ввод медицинского учреждения постоянно откладывался. При том, что сейчас в Самарской области проходят процедуру гемодиализа более 1200 человек и, по словам врачей, количество людей, нуждающихся в гемодиализе и пересадке почки, увеличивается из года в год на 70-80 человек. Действующее отделение больницы им. В.Д. Середавина построено более 40 лет назад и уже не вполне отвечает современным требованиям.

Дмитрий Азаров поручил профильным министрам немедленно разобраться в сложившейся ситуации, причинах ее возникновения, и в тот же день доложить о принятых мерах. Глава региона подчеркнул, что к таким социально значимым проектам государственно-частного партнерства должно быть повышенное внимание  со стороны курирующих органов власти.
Напомним, что Президент России Владимир Путин особое внимание обращал на то, что государственно-частное партнерство должно стать одним важнейших механизмов реализации социальной политики.

В своем недавнем телеинтервью глава Самарского региона дал жесткую оценку инвестиционному климату, который сформирован в области: «За последние 2 года мы потеряли 35% инвестиций в основной капитал. По оценке Агентства стратегических инициатив, сейчас мы на 65-м месте в стране из 86 регионов. При нашем потенциале мы одни из худших в стране по этому показателю. И ждать, что к нам придут инвесторы, в такой ситуации просто не приходится. Нам надо ее менять кардинальным образом. Надо создавать благоприятную среду, разобраться с выдачей разрешительных документов…»
Вчера же стало известно, что 23 октября министерством строительства выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Центра гемодиализа. Следующий этап – передача объекта от инвестора в государственную собственность.
Прием первых пациентов начнется в ноябре текущего года.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение