Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарский банк пуповинной крови сотрудничает с зарубежными трансплантационными центрами

3 июля 2014 09:00
2049
Учреждение помогает в лечении тяжелых заболеваний.

За две недели июня из публичного банка при поддержке НП "Регистр доноров" выданы 4 единицы пуповинной крови для лечения пациентов.
Один образец отправлен в Канаду для лечения мужчины 48 лет с фолликулярной клеточной лимфомой, два образца в Австралию для лечения женщины 36 лет с тяжелой апластической анемией, и один образец в Англию для лечения годовалой девочки с острым миелобластным лейкозом.

Банк пуповинной крови организует заготовку, обработку и хранение гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови для применения в онкогематологии и других медицинских областях. На сегодняшний день в криохранилище самарского банка находится на хранении 9000 образцов пуповинной крови, из них 5776 готовы для трансплантации.

При тесном взаимодействии трансплантационных центров, банков крови и регистров доноров у пациента появляется шанс на успех в борьбе с онкогематологией.
Успешные трансплантации самарских образцов пуповинной крови уже состоялись в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Минске, а также за рубежом: в трансплантационных центрах Голландии, Дании, Австрии, Польши, Израиля, Африки, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение