Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Попова заявила об остановке роста распространения коронавируса в России

17 мая 2020 15:10
1967
Рост распространения коронавируса в России остановился, по всей стране наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, передает iz.ru. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова 17 мая.

«День ко дню практически прироста нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью», — сказала она в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Глава ведомства предупредила, что несмотря на положительную динамику, соблюдать правила профилактики коронавируса придется еще достаточно долго. Чтобы избежать новой вспышки заболеваемости, граждане должны носить маски в общественных местах, в транспорте и на рабочем месте.

«Большая часть населения не переболела, не была инфицирована ровно потому, что люди умеют соблюдать эти правила. И если мы научимся соблюдать это постоянно, научимся не делать каких-то исключений, <…> тогда можно быть уверенным, что нам не придется ужесточать меры», — добавила Попова.

За прошедшие сутки в России было выявлено 9709 заболевших COVID-19, при этом 42,4% из них не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, количество новых выявленных случаев заболевания второй день подряд составляет менее 10 тыс.

В частности, в Москве пятые сутки подряд выявлено менее 5 тыс. заболевших COVID-19. Как отмечал ранее мэр города Сергей Собянин, нагрузка на коронавирусные стационары снижается за счет снижения числа поступающих в тяжелом состоянии. При этом угроза возобновления распространения инфекции сохраняется до тех пор, пока не появится вакцина, подчеркивал градоначальник.

Ранее в мае руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович допустила, что заболеваемость COVID-19 в стране уже достигла пика.

За все время распространения коронавируса в России было выявлено 281 752 заболевших COVID-19. 67373 человека вылечились, в том числе 4207 — за последние сутки. Еще 94 пациента скончались, общее количество летальных исходов достигло 2631 случая. 



Фото: "Известия"/Дмитрий Коротаев

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение