Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Первых пациентов после перенесенной пневмонии на долечивание принял санаторий  «Сергиевские минеральные воды» 

18 ноября 2020 11:12
1035

Санаторий «Сергиевские минеральные воды», который находится в поселке Серноводск Сергиевского района Самарской области, включился в программу второго этапа медицинской реабилитации пациентов после перенесенной пневмонии среднетяжелой и тяжелой форм. 

Всего по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в санаториях  региона планируется организовать более 700 коек для долечивания пациентов, перенесших пневмонию. Реабилитационный центр Сергиевского района может принять до 175 человек. В среднем программа долечивания пациентов рассчитана на 14 дней.

«Наш центр оснащен высокотехнологичными и инновационными  медицинскими технологиями и имеет полноценные условия для реабилитации различных пациентов, в том числе и маломобильных, - подчеркнул главный врач санатория Олег Сментына. -  Мы стараемся прежде всего восстановить пациентам респираторную функцию, увеличить толерантность к физическим нагрузкам, улучшить качество жизни. При выполнении процедур соблюдаются правила, направленные на предотвращение распространения инфекции – это по возможности проведение индивидуальных занятий или в палате, использование методов обеззараживания оборудования и помещений в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Все сотрудники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.  Мы принимаем не просто жителей, которые приехали к нам отдохнуть и принять целебные ванны, нам доверен второй этап медицинской реабилитации пациентов после перенесенного в стационаре тяжелого заболевания».

В первую очередь пациентам, которые попали в санаторий после того, как переболели пневмонией, помогают восстановить дыхательную функцию до состояния здорового человека. Для этого формируется индивидуальная  программа. В программе лечения применяется инфракрасное лазерное излучение, полихроматический поляризованный свет, магнитотерапия, электрофорез, проводится ручной массаж в щадящем режиме. В  отделении с помощью кислородного концентратора можно подышать кислородно-воздушной смесью.

Для восстановления толерантности к физической нагрузке используются специальные физические упражнения, а с целью улучшения аэрации легких проводятся различные виды дыхательной гимнастики. В программу реабилитации входят занятия с психологом для психологической коррекции пациентов при развитии постстрессовых расстройств. 

Для более позднего периода реабилитации в центре разработана программа, где помимо уникальных минеральной сероводородной воды и сульфидно-иловой грязи, активно используются методы респираторной реабилитации, сообщает пресс-служба облправительства. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение