Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Оперштаб Тольятти: контроль за проведением противоэпидемических мероприятий продолжается

22 октября 2020 12:22
935

Как сообщила заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти Надежда Ульянова, на указанную дату в городе в установленном порядке подтверждено 29 новых случаев заболевания COVID-19.

Из них:

- 11 человек – в возрасте 65 лет и старше;
- 7 человек – от 18 до 30 лет;
- 6 человек – от 30 до 50 лет;
- 5 человек – от 50 до 60 лет.

Таким образом, общая численность пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 21 октября составляет 725 человек (из них 498 человек проходят лечение в стационарах, 227 человек – на дому).

По информации заместителя руководителя департамента образования Елены Павловой, заболеваемость гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Тольятти по состоянию на 21 октября составила:

- учащиеся школ – 4646 человек (6,39%);
- воспитанники детских садов – 1868 человек (4,84%);
- работники образовательных учреждений – 974 человека (8,5%).

При этом среди педагогических работников наблюдается незначительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. На дистанционном обучении продолжают находиться учащиеся двух классов в двух образовательных учреждениях (МБУ "Гимназия № 35" и МБУ "Школа № 86"). В школах проходят повторные проверки на предмет проведения входного контроля, дезинфекции помещений и иных противоэпидемических мероприятий.

По сообщению руководителя департамента общественной безопасности Виталия Денисова, сформированные во всех районах контрольные группы совместно с полицией продолжают осуществлять мониторинг соблюдения масочного режима и иных противоэпидемических мер в общественном транспорте и иных местах массового скопления граждан, на предприятиях торговли, общепита и сферы услуг. За отчетную дату составлено 15 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ и выдано в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 13 предписаний Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение