Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Николай Ренц: С появлением первого пациента с COVID-1 жизнь больницы стала совершенно другой. Видео

2 мая 2020 20:08
2581
С помощью youtube-канала Медгородка специалист обратился к гражданам и рассказал о ситуации с распространением коронавируса, передает "Наш Тольятти".

«Прямо могу сказать – не было в начале ощущения, что ситуация будет развиваться столь драматично, — подчеркнул Николай Ренц, отметив, что региону повезло – ситуация развивалась не так стремительно, как в Москве, и в Медгородке удалось подготовить необходимый объем реанимационных коек. – Потом мы понимали, что этого количества коек крайне мало, видели ситуацию в Москве. Понимали, что нам точно нужен еще один госпиталь».

Николай Ренц подтвердил информацию о закрытии 810 корпуса для больных с пневмонией. Ранее граждане сообщали об этом в соцсетях.

«Мы пытались так организовать работу, чтобы не закрывать полностью 810 корпус, но по эпидемиологическим показаниям и по пониманию ситуации, это невозможно – слишком контагиозная инфекция, слишком она легко передается, — рассказал главврач Медгородка, отметив, что решение о закрытии корпуса было согласовано на региональном уровне. – В итоге мы были вынуждены полностью 810 корпус перепрофилировать и сегодня у нас в этом корпусе находятся только больные с пневмонией, с подозрением на коронавирусную инфекцию и с подтвержденной коронавирусной инфекцией».

Николай Ренц отдельно коснулся слухов о коронавирусе и обратился к гражданам, считающим опасность заболевания преувеличенной.

«Пока мы с этим не столкнулись, даже нам на расстоянии казалось не очень понятным, почему так происходит, почему такое гигантское количество заразившихся людей. Сейчас у нас есть понимание этого. Почему заболевают много? По одной простой причине – наша иммунная система готова ответить на этот вирус, и отвечает выработкой антител, но она никогда его не встречала, и у нас нет запаса циркулирующих иммунных тел, — объяснил Николай Ренц. – Наш организм отвечает на него, но все зависит от того, какую дозу вы получили – это принципиально важный момент. В данном случае не имеется ввиду сопротивляемость к инфекциям, а в целом способность ваших органов сопротивляться определенным повреждениям».

Врач также отметил, что даже у людей, переболевших в легкой форме, наблюдаются такие серьезные повреждения, которые должны были «провести человека через койку реанимации». Ренц подчеркнул коварность болезни.

«По прошествии пандемии, вполне возможно, определенная часть населения, которая даже не заподозрила, что у них была коронавирусная инфекция, может столкнуться в будущем с какой-то появившейся у них проблемой с органами дыхания, с почками, или с нервной системой», — отметил главврач Медгородка.

Вероятность заражения коронавирусом чрезвычайно высока, сообщил Николай Ренц.

«У нас сегодня в больнице находятся пациенты, у которых мы выявили коронавирус. Но в полтора раза больше у нас находятся пациентов, у которых мы пока не выявили коронавирус. И не выявим, наверное, во многих случаях. Но у которых мы видим типичную клинику коронавируса на компьютерной томографии легких, — подчеркнул главврач. – На 500 коек у нас уже сегодня почти 500 больных и их будет больше. Часть из них подтвержденная, часть из них пневмония, очень похожая на COVID».

Николай Ренц призвал граждан подумать о своем здоровье и защитить себя от коронавирусной инфекции.

Смотрите видео здесь.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение