Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Футбольным болельщикам в Самаре рассказали о профилактике инсульта

31 октября 2017 12:28
1240
Медики провели профилактическую акцию на стадионе «Металлург».

29 октября во Всемирный день борьбы с инсультом члены медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 провели профилактическую акцию на стадионе «Металлург» перед матчем Крылья советов – Олимпиец.

В этот день специалисты мобильных бригад медицинской команды, которые дежурили на стадионе, напомнили спортивным болельщикам, как избежать инсульта.
«Наша акция направлена на информирование о  факторах риска инсульта, о симптомах этого  заболевания и необходимых действиях при возникновении угрожающих жизни состояний, - рассказала медицинский психолог сосудистого центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Анастасия Светкина.   – Мы раздали болельщикам буклеты  с FAST-тестом, то есть  с  информацией о симптомах инсульта. Заподозрить инсульт можно, если человек не может улыбнуться (уголок рта опущен), не может поднять обе руки (одна ослабла), не может разборчиво произнести свое имя и другие. В таких ситуациях нужно срочно вызывать скорую помощь и  находиться с человеком до прибытия экстренной службы».
Также врачи призвали самарцев контролировать артериальное давление и другие показатели здоровья, регулярно заниматься физической активностью, отказаться от потребления алкоголя, курения, чтоб избежать такого коварного недуга как инсульт.

Напомним, медицинская команда, в состав которой входят 250 специалистов медучреждений губернии (анестезиологи-реаниматологи, хирурги, неврологи, психологи, терапевты и др.), будет задействована в оказании медицинской помощи  на стадионе, фестивале болельщиков и других объектах ЧМ-2018. Так, на стадионе «Самара Арена» во время проведения матчей мирового первенства будут работать 28 мобильных медицинских бригад и 18 медицинских пунктов.

«Медицинская команда продолжает активно готовиться к предстоящему мировому первенству, - отметил заместитель главного врача на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Самаре, старший врач фестиваля болельщиков Дмитрий Лисица. -  Самарские врачи участвуют  в образовательных тренингах, проводят регулярные тренировки в полевых условиях (на стадионах), на которых отрабатывают  оказание медицинской помощи пострадавшим и навыки эвакуации больных.  Кроме того, мобильные бригады медиков непосредственно дежурят на матчах на стадионе «Металлург» и при необходимости оказывают помощь футбольным болельщикам. На стадионе мобильные бригады распределены по всем секторам, каждый отвечает за свой сектор наблюдений. В случае возникновения неотложных ситуаций при необходимости привлекаются врачи из других бригад, пострадавшему оказывается помощь, и его эвакуируют до машин «скорой» для  госпитализации в стационары города».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение