Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров заявил о штрафах за нарушение режима самоизоляции в Самарской области

7 апреля 2020 11:54
9226
По словам главы региона, они помогут защитить здоровье самарцев.

Большинство жителей Самарской области соблюдают режим всеобщей самоизоляции. Для тех, кто его нарушает, предусмотрены штрафы. Об этом заявил губернатор Дмитрий Азаров.

— В Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции. Первая неделя показала, что абсолютное большинство соблюдают требования. Но есть и те, кто их нарушают: сознательно или по легкомыслию. Именно для них сейчас действуют штрафы — от 15 до 40 тысяч рублей. Это существенная сумма. Но основой целью является сохранение здоровья и жизни людей. Поэтому еще раз настоятельно прошу соблюдать режим самоизоляции и строго придерживаться правил, пусть даже они кажутся вам излишними и необязательным. Думаю, никто не хочет, чтобы беспечность одного человека поставила под угрозу жизни и здоровье других, — сказал губернатор во время своего обращения о ситуации с распространением коронавируса в Самарской области.

Госдума еще 31 марта изменила санкции по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Если раньше для граждан штраф составлял от 100 до 500 рублей, то теперь эта сумма в разы выше — от 15 до 40 тысяч рублей. Для организаций суммы ещё выше — до миллиона рублей.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Самарской области с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса. Сначала по домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока до 12 апреля. Параллельно власти начали готовиться к режиму ЧС.

По последним данным, в Самарской области зафиксировали 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Девять человек уже вылечились. Их выписали из больницы. Еще восемь остаются на лечении. Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии.

Не исключено, что в ближайшие дни число заболевших COVID-19 в регионе увеличится. С подозрением на коронавирус госпитализированы 23 человека. Сейчас специалисты ждут результатов повторных тестов, пишет 63.ру.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 апреля 2020 20:25
НАДИЯ
Как самоизолироваться на даче за Волгой
7 апреля 2020 20:14
ираида
да не слабо...что-что а штрафы у нас всегда хорошие...по принципу-есть 15 т -иди гуляй...
7 апреля 2020 17:53
Евгений
Эти штрафы для кого ? Кто болен и не сидит дома ?
Здравоохранение