Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Качество лечения ВИЧ-беременных в Самарской области признали лучшим в России

3 ноября 2016 12:58
1503
Самарский СПИД-центр включили в список участников международного исследования по изучению инфекционных болезней.

Правительство России включило самарский областной СПИД-центр в список участников международного исследования по изучению инфекционных болезней. Наработки организации будут использовать для борьбы с вирусом иммунодефицита человека.

«СПИД-центр выбрали в качестве базового для изучения опыта работы с беременными ВИЧ-инфицированными. Это подтверждение того, что мы в Самаре научились лечить ВИЧ-беременных, чтобы они рожали здоровых детей», – сообщила 63.ru пресс-секретарь самарского СПИД-центра Лариса Матросова.

По словам главврача учреждения Алексея Спирина, организацию выбрали для исследования неслучайно. Именно в Самарской области, несмотря на довольно высокий процент ВИЧ-инфицированных беременных женщин, процент рождения больных детей близок к нулю.

«Если беременная, узнав о своем диагнозе, сразу встает к нам на учет и тщательно выполняет рекомендации наших врачей, то у нее с вероятностью в 99,9% рождается здоровый ребенок», – прокомментировал Алексей Спирин.

Напомним, в Самарской области заболеваемость ВИЧ-инфекцией по состоянию на 1 ноября 2016 года составила 83,3 на 100 тысяч населения. Всего же в 63-м регионе проживают 35 388 инфицированных. Это почти в три раза меньше, чем в Екатеринбурге (83,5 тысячи зараженных), который находится на первом месте в стране по уровню распространенности заболевания.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение