Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Врач назвал необходимые зимой витамины

2 января 2020 10:20
1735
Курс витаминов надо принимать в течение одного месяца, особенно после перенесенных простуд.

Самое эффективное действие на организм человека оказывает прием сразу всех витаминов и минеральных веществ. О порядке их приема рассказал эксперт ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова, доктор медицинских наук Валерий Сергеев
По его словам, витамины группы В, которыми богаты мясо и мясные продукты, необходимы для регуляции белкового и энергетического обмена.

«Наш мозг лучше осуществляет свои функции в сочетании с магнием, марганцем, калием... с витамином А, в сочетании с витаминами С и Е, а также цинком», — цитирует Сергеева RT 2 января.

Курс витаминов надо принимать в течение одного месяца, особенно после перенесенных простуд.

Для сохранения витаминов и минералов на зиму надо солить и мариновать мясо, овощи, фрукты и ягоды, посоветовал врач. Как он отметил, ориентация на свежие импортные овощи и фрукты оправданна не всегда, так как производители не всегда соблюдают сроки вызревания плодов и они поступают в Россию с минимальным количеством витаминов.

По мнению специалиста, организм человека разучился вырабатывать необходимое ему количество витаминов, поэтому необходим прием этих веществ, пишут "Известия".

«Для получения необходимого количества витаминов и минералов мы должны употреблять рационы питания, в два раза превышающие наши физиологические возможности», — сказал он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение