Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области обсудят переход скорой помощи на аутсорсинг

17 февраля 2020 13:17
1985
Медики опасаются, что частная компания не предоставит им те же условия труда, что и государство.

В Самарской области власти обсудили вопрос передачи автотранспорта скорой помощи на аутсорсинг коммерческой структуре. В ходе обсуждения на заседании комитета губернской думы было принято решение вынести данный вопрос на обсуждение расширенной коллегии Минздрава Самарской области и городской станции «скорой помощи».

- Все процессы должны протекать строго в правовом поле. Главное, чтобы качество услуг для жителей не пострадало, - заявила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

Напомним, в разных регионах России сейчас привлекают частные компании для оказания услуг скорой помощи, Самарская область не стала исключением. Уже 1 мая 2020 года в губернии появятся аутсорсеры, которые будут заниматься развозом врачей к пациентам. Медики опасаются, что частная компания не предоставит им те же условия труда, что и государство. Речь идет в первую очередь об отпусках и больничных, премиях и матпомощи.

К слову, такое решение вызвало волну негодований среди жителей. В конце прошлого года в Самаре прошел пикет против перехода на аутсорсинг, пишет ПроГородСамара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение