Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области назвали стоимость лечения COVID-19

3 апреля 2020 09:43
2222
Также рассчитали и тарифы для лабораторной диагностики коронавирусной инфекции за счет средств ОМС. 

В Самарской области утвердили тарифы на лечение коронавирусной инфекции. За счет временной отмены диспансеризации и профилактических осмотров взрослых в медицинских амбулаторных организациях распределят более 265 млн рублей. Эта мера позволит поддержать первичное звено медиков, на которых легла основная нагрузка по профилактике и выявлению COVID-19.

Как сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Самарской области, дважды состоялось заседание комиссии по разработке территориальной программы ОМС. На них обсуждали необходимые меры, которые позволят не допустить распространение коронавирусной инфекции. В ТФОМС представили специальные тарифы для оплаты законченных случаев лечения COVID-19 с различным течением заболевания, разработанные с учетом рекомендации федерального фонда.

Так, в случае легкого течения заболевания оконченная стоимость лечения составит 94 438 рублей, средней тяжести – 153 558 рублей, тяжелого течения – 184 270 рублей, отдельные самые тяжелые случаи с использованием экстракорпоральной мембранной оксигенации – до 560 414 рублей, пишет АиФ-Самара.

Также рассчитали и тарифы для лабораторной диагностики коронавирусной инфекции за счет средств ОМС. Получение мазков со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки обойдется в 63,58 рублей. Определение РКН коронавируса методом ПЦР в режиме реального времени со стоимостью набора реагентов для выявления РНК составит 1017,65 рублей, без тест – систем 942,65 рублей, если медицинское учреждение обеспечено тест –системами за счет других источников финансирования. Все тарифы начали действовать с 1 апреля 2020 года. Напомним, для пациентов лечение коронавирусной инфекции бесплатное.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение