Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре ищут места для организации обсерваторов для двухнедельного карантина по коронавирусу

10 февраля 2020 12:59
1674
Обсерваторы будут подготовлены на случай возникновения экстренной ситуации.

 Администрация Самары изучает возможности обустройства обсерваторов на территории учебных, санаторных и гостиничных учреждений. Мониторинг мест карантинного содержания проводится в рамках поручения оперативного штаба правительства Самарской области.

По поручению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции администрации Самары поручено провести мониторинг мест, пригодных для организации карантина граждан – обсерваторов.
Запросы о наличии необходимых помещений и возможности в кратчайшие сроки организовать места пребывания предположительно инфицированных направлены в школы, профилактории, детские и спортивные лагеря, санаторно-курортные и иные учреждения с соответствующим материально-техническим оснащением.

«Да, департамент рассылал запросы, в рамках поручения правительства Самарской области. Запрашиваемые сведения предоставляются на добровольных началах. Это профилактические меры. Мы выясняем, какие в городе есть мощности, так как информация, которой мы владеем, устарела. Часть учреждений находится в частной собственности, поэтому необходимо понимать, что еще осталось, чем можно воспользоваться в случае возникновения экстренной ситуации. Ни о каком объявлении карантина речи не идет. Это в юрисдикции других ведомств – объявлять о чрезвычайной ситуации», - пояснили в департаменте экономического развития, инвестиций и торговли.

Напоминаем, что 28 января в Самарской области был принят план санитарно-противоэпидемических мероприятий. Основными исполнителями являются министерство здравоохранения и региональное управление Роспотребнадзора. Пока ограничиваются мерами профилактики — усиленный режим дезинфекции в местах массового скопления людей (торговые центры, места проведения массовых мероприятий). Также введен усиленный эпидемиологический режим на вокзалах и в аэропорту, пассажиры проверяются на наличие повышенной температуры, пишет ФедералПресс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение