Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Роспотребнадзоре рассказали о норме потребления сахара детьми

12 августа 2019 09:59
1172
Также специалисты отметили, что завтрак детей должен быть плотным.

В Роспотребнадзоре рассказали о норме потребления сахара детьми, а также дали несколько рекомендаций по детскому питанию. Об этом 12 августа сообщает ТАСС.

Так, по словам специалистов ведомства, в рационе ребенка добавленный сахар не должен превышать 10% от суточной нормы калорий.

Они пояснили, что добавленным сахаром является продукт, который помещается в блюдо дополнительно уже к содержащемуся в нем. Поэтому специалисты рекомендовали внимательно изучать состав готовых детских завтраков.

«Фактическое потребление добавленного сахара у малышей трех-семи лет составляет 14,5% от калорийности суточного рациона. У более старших детей — чуть меньше, у подростков — 13%», — подчеркнули эксперты, указав на существующие ошибки в питании.

Помимо этого в Роспотребнадзоре отметили, что завтрак детей должен быть плотным. После него ребенку можно дать что-то сладкое для поддержания бодрого состояния.

Специалисты обратили внимание на то, что содержание быстрых углеводов, содержащихся в газировке, готовых завтраках, кондитерских изделиях, в рационе ребенка должно быть адекватным, пишут "Известия".


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение