Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Минздраве Самарской области объяснили, почему в регионе так много больных пневмонией

7 июля 2020 11:56
3312
И коронавирус стали чаще находить именно у таких пациентов.

В региональном Минздраве зафиксировали тенденцию к уменьшению числа госпитализаций с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. При этом ежедневно выписывается на 15–20% пациентов больше, чем поступает в медучреждения. Суммарно количество заболевших (ОРВИ и пневмонией) остаётся на уровне предыдущих лет, однако в 2020-м ОРВИ существенно меньше, а пневмоний — больше. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в понедельник, 6 июля.

— В 2020 году в связи с особой эпидемиологической ситуацией все пациенты с признаками ОРВИ направляют на компьютерную томографию (КТ). Этот метод намного более эффективен, чем рентген, а следовательно, и выявлять пневмоний стали больше, — сообщили представители Минздрава СО во время заседания штаба.

Чаще всего зараженных коронавирусом больных регистрируют как раз среди пациентов с внебольничной пневмонией. Например, 6 июля из 135 новых случаев 82 обнаружили именно у больных с пневмонией.

Впрочем, несмотря на статистку Минздрава, главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова сообщила о росте заболеваемости на пяти территориях региона: в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокубыйшевске и Ставропольском районе. Поэтому главам этих муниципальных образований поручено представить меры по усилению ограничительных режимов, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение