Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Управление Роспотребнадзора по Самарской области контролирует безопасность рыбы и морепродуктов

20 ноября 2018 10:30
1076
По результатам лабораторных исследований в 7 пробах обнаружена условно-патогенная и патогенная микрофлора.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области (Управление) по поручению Правительства РФ и Роспотребнадзора продолжает контролировать качество и безопасность рыбы и морепродуктов, а так же соблюдение условий их хранения, наличия товарно-сопроводительных документов и маркировки.

В ходе проверок отбирались пробы различных видов рыбы и морепродуктов (лосось атлантический, кижуч, форель, судак, креветки гребенчатые, минтай, хек, скумбрия, горбуша, тунец, мидии, кальмары) для исследований на соответствие обязательным требованиям по показателям: микробиологическим – 257 проб, паразитологическим – 52 пробы, радиологическим – 17 проб, санитарно-химическим - 43 пробы, физико-химическим – 41 проба.

По результатам лабораторных исследований в 7 пробах, что составляет 2,7% от общего количества исследованных проб (форель, лосось, сибас, палтус производства Турция, Санкт- Петербург) обнаружена условно-патогенная и патогенная микрофлора. Все исследованные пробы рыбы и морепродуктов по содержанию пестицидов, токсичных элементов, гельминтов и радионуклидов соответствовали гигиеническим нормативам.

За несоответствие продукции обязательным требованиям технического регламента по микробиологическим показателям были приняты соответствующие меры. Вынесено 3 постановления об административных наказаниях в виде штрафов на общую сумму 30 тыс. и 3 постановления об административных наказаниях в виде предупреждений. С реализации снято 8 партий недоброкачественной рыбной продукции в объеме 4,6 кг.

Контроль по данному направлению деятельности со стороны Управления будет продолжен, сообщает ведомство.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение