Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Ученые назвали самый вредный продукт

30 октября 2019 09:35
1083
Это – мясо.

Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья и окружающей среды. Об этом пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. Чтобы прийти к такому выводу специалисты провели исследование, разделив различные продукты на 15 групп, и изучили их влияние на организм человека и экологию.

Учитывалось, что некоторые продукты влияют на развитие диабета, болезней сердца и увеличивают риск инсульта и появления рака. Также, принимая во внимание то, что около трети парниковых газов в атмосфере составляют выбросы сельского хозяйства, 40% суши отведены под пашни, а 70% воды потребляет именно аграрный сектор, эксперты вывели специальный индекс. Он-то и позволил подсчитать наносимый природе вред от одной порции еды и определить самые «небезопасные» продукты.

Так, цельнозерновые злаки, фрукты, овощи, орехи и оливковое масло набрали менее 4 единиц на порцию, а рыба, курица и молочка получили 14 пунктов. Самый высокий показатель – у необработанного красного мяса – 73 пункта, пишет Радио Маяк.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение