Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Сдай кровь – спаси жизнь: регоператор провел День Донора

3 июня 2020 10:52
1404
ЭкоСтройРесурс принял участие во Всероссийской программе лояльности Службы крови.

2 июня две трети сотрудников офиса поддержали акцию и сдали более 30 литров крови в передвижной станции переливания крови.

Кровь доноров используется в медицине каждый день. Сдав кровь один раз, можно спасти несколько человеческих жизней. Понимая, как важно поддерживать Службу крови Самарской области, регоператор подписал с ней соглашение о социальном донорском сотрудничестве.
«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе, у нас достаточно проблемная ситуация с выездными мероприятиями. Многие компании закрыты на карантин, студенты вузов, сотрудники крупных компаний – многие на самоизоляции, а это около 20 процентов доноров. Поэтому поддержка самарских компаний для нас очень важна», – говорит начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Службы крови Самарской области Наталья Зайцева.

Путь донора состоит из нескольких этапов. Первый этап – регистрация и анкетирование о состоянии здоровья. Второй – лабораторный контроль. На этом этапе определяется группа крови, уровень гемоглобина, потенциальному донору измеряют давление, определяют вес – он должен быть не менее 55 килограммов. Как правило, на втором этапе часть желающих сдать кровь отсеивается. И самый главный, третий этап – непосредственно сдача ценного материала.
В компании многие сотрудники регулярно пополняют банк донорской крови. В их числе исполнительный директор ЭкоСтройРесурс Вячеслав Дормидонтов. Он является донором на протяжении 12 лет. И сегодня, как многие сотрудники, также сдал кровь.
«Хочу поблагодарить сотрудников компании, что так активно и ответственно включились и поддержали акцию. Она проходит у нас уже во второй раз. И уверен, что не последний. Мы подписали соглашение о сотрудничестве со Станцией переливания крови, так что будем регулярно устраивать такие донорские акции», — рассказал Вячеслав Дормидонтов.
Напомним, впервые региональный оператор организовал День донора в рамках Донорского марафона осенью прошлого года. Тогда в мероприятии приняли участие 40 сотрудников компании, банк донорской крови пополнился на 20 литров. В этом году свою кровь в помощь нуждающимся людям сдали 68 сотрудников компании.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение