Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарскую скорую не спешат дополнительно оснащать из-за коронавируса

27 марта 2020 10:59
1780
Водитель автомобиля в случае транспортировки пациента с коронавирусом экипируется защитным костюмом, маской и очками.

Бригады скорой медицинской помощи, даже в условиях повышенной готовности к распространению новой коронавирусной инфекции, в дополнительном оснащении не нуждаются, сообщили «СО» ОНЛАЙН в областном министерстве здравоохранения в ответ на запрос редакции. Имеющихся укладок, медикаментов, медицинских изделий и одного транспортировочного изолирующего бокса на данный момент достаточно.

Несмотря на то, что Минздрав РФ рекомендует заклеивать стекло и воздуховоды скотчем, дополнительных мероприятий по изоляции салона автомобиля скорой медицинской помощи от кабины водителя при наличии перегородки и закрывающегося окна также не требуется, говорят в региональном министерстве. В ведомстве Михаила Ратманова заявили, что водитель автомобиля скорой медицинской помощи в случае транспортировки пациента с новой короновирусной инфекцией всегда экипируется защитным костюмом, маской и очками.

Самарская городская скорая сейчас располагает только одним транспортным изолирующим боксом. В областном минздраве утверждают, что этого достаточно. При этом министерство ссылается на временные методические рекомендации федерального МЗ РФ от 03.03.2020 «Профилактика, диагностика и лечение новой короновирусной инфекции (COVID-19)», где транспортировка больного или подозрительного на инфицирование возможна как в изолирующем боксе, так и без такого.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение