Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский госмедуниверситет займется разработкой телемедицинских решений совместно с БАРС-Груп

28 ноября 2018 12:05
1105
Стороны также будут сотрудничать в сфере разработки носимых устройств для телемедицины.

27 ноября в Самарском государственном медицинском университете состоялось выездное заседание Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации при поддержке Комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Мероприятие прошло под председательством депутата Государственной думы РФ, Президента Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимира Гутенева.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве Самарского государственного медицинского университета и АО «Барс-Груп» (ГК «Ростех») - крупным разработчиком IT-решений для здравоохранения. «Опыт подобного сотрудничества говорит о перспективности такой междисциплинарной синергии. Медицинский вуз сегодня – поставщик не только ценных для здравоохранения кадров, но и технологических решений», - прокомментировал ректор СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников.

Условия партнерства предполагают совместную разработку решений на основе рентгенологической и телемедицинской платформ. А также и в сфере разработки носимых устройств для телемедицины. «Эти направления крайне перспективны: к 2022 году объем мирового рынка телемедицинских продуктов перерастет отметку в $12 млрд. Стать участником этого процесса мы сможем вместе с индустриальным партнером, которого мы обрели в лице «Барс-Груп», - прокомментировал Александр Колсанов.

Первый заместитель генерального директора АО «Барс-груп» Дмитрий Вахрушев уверен, что сотрудничество позволит повысить доступность и качество медицинских услуг: «Мы сможем интегрировать наработки самарского госмедуниверситета с нашими IT-решениями, чтобы в дальнейшем выйти с программным продуктом на рынки России и СНГ».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение