Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские медики пока не жалуются на условия работы под угрозой коронавируса

25 марта 2020 13:21
2073
Прогноз на более далекую перспективу в профсоюзе дать не готовы.

Профсоюзы не получали жалоб из Самарской области на условия работы медиков в связи с ситуацией вокруг эпидемии коронавируса. Об этом «СО» ОНЛАЙН в конце минувшей недели сообщили в таких организациях как «Альянс врачей» и «Действие». «По Самарской области претензий и жалоб пока нет. Но у нас и такой массовости по заболеваемости нет. Резервы позволяют работать», — заметила пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Ирина Кваско.

Примерно такой же, но более подробный комментарий дал и зампред первичного отделения профсоюза медработников «Действие» по Самаре Александр Митрофанов. По его словам, на «Самарской городской станции скорой медицинской помощи» «претензий по подготовке машин, дезинфекции, оснащению персонала средствами индивидуальной защиты в профсоюз не поступало»: «Машины обрабатываются в специальных боксах в ГБ №6, если подозрительный вызов по коронавирусу — выдаются противочумные костюмы и т.п. Все как положено. Индивидуальные транспортировочные боксы для пациентов пока не использовали».

Прогноз на более далекую перспективу в профсоюзе дать не готовы. «И вызовов пока не сказать чтобы массово, все в штатном режиме. Как будет дальше, если количество вызовов будет нарастать, — не могу прогнозировать», — говорит Александр Митрофанов.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение