Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Роспотребнадзор требует ограничить массовые мероприятия в Самарской области

11 марта 2020 13:16
2163
Такие меры введут из-за гриппа и ОРВИ.

В регионе превышен порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в связи с чем 9 марта главный государственный санитарный врач по Самарской области Светлана Архипова распорядилась ввести ограничения на проведение массовых мероприятий — вплоть до полного их запрета.

Всего за 2–8 марта зарегистрировано 13162 случая ОРВИ и гриппа, что составило 40,9 человека на 10 тысяч населения, в том числе в Самаре — 5050 случаев (42,7 на 10 тысяч). В результате эпидемический порог превышен на 28,64%. При этом в сравнении с предыдущей неделей наблюдался и рост числа госпитализированных по поводу ОРЗ — на 15,7%.

Вводимый режим предполагает, что школы с детсадами вместе с профильным министерством должны теперь вести ежедневный учет отсутствующих детей и причины пропуска ими занятий, своевременно изолировать тех, у кого есть симптомы ОРВИ и т.д. Минздрав должен ограничить допуск посетителей в стационары, своевременно изолировать больных с симптомами гриппа и ОРВИ и т.д.

У медучреждений должен быть неснижаемый запас противовирусных препаратов, в том числе рекомендованных для лечения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты. При этом в первую очередь помощь необходимо оказывать на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, особенно лицам старше 60 лет. Медицинские организации должны быть готовы к отбору биологического материала от больных для исследований сезонные респираторные вирусы, грипп и новый COVID-19, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение