Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Роспотребнадзор напомнил правила поддержания иммунитета

1 марта 2020 12:12
2150
Всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний.

Для сохранения иммунитета необходимо соблюдать простые правила, так как способность организма защищаться от вредных микроорганизмов на 50% зависит от образа жизни, который ведет человек. Об этом в воскресенье, 1 марта, во Всемирный день иммунитета, напомнили в Роспотребнадзоре.

Различают врожденный иммунитет и приобретенный (активный, пассивный). Иммунитет начинает формироваться еще до рождения человека. Пассивный иммунитет формируется в организме после введения вакцины.

Негативно на иммунитет влияют, в частности, нерациональное питание, длительные стрессы, перенесенные травмы, операции, вредные привычки. Сохранить иммунитет помогут здоровое питание, здоровый сон не менее восьми часов в сутки, закаливание и подвижный образ жизни.

«По данным ВОЗ, всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний. Еще 10% имеют врожденный иммунодефицит: они болеют очень часто», — сказано в сообщении на сайте ведомства. У 80% иммунитет зависит от условий жизни и ее образа.

Накануне испанский диетолог Айтор Санчес развеял миф о пользе воды с лимоном и призвал не считать ее средством от всех болезней. Он посоветовал не увлекаться «коктейлем», поскольку он может спровоцировать эрозию зубной эмали, пишут "Известия".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение