Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Родителям предложили давать больничный из-за закрытия школ

17 марта 2020 11:56
2001
Из-за растущего количества школ, которые закрываются на карантин, множество детей остаются дома без присмотра.

Национальный родительский комитет (НКР) призвал обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами для присмотра за детьми, которые вынуждены остаться дома из-за введения карантина. Об этом во вторник, 17 марта, RT рассказала председатель комитета Ирина Волынец.

По ее словам, из-за растущего количества школ, которые закрываются на карантин, множество детей остаются дома без присмотра.

«Проблема усугубляется еще и тем, что, согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, чревато привлечением к уголовной ответственности при возникновении несчастных случаев и даже ограничением в родительских правах вплоть до их лишения», — уточнила Волынец.

Председатель комитета заявила, что необходимо позволить работающим родителям уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантина в школах.

С понедельника в столичных школах действует режим свободного посещения, со вторника он будет введен и в государственных учреждениях дополнительного образования и спортивных школах. В течение текущей недели занятия будут проходить в обычном режиме, а для ушедших на карантин учеников обеспечат дистанционное обучение без потери качества.

Решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимают его родители.

21 марта в Москве будут закрыты общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования. Ограничительная мера будет действовать до 12 апреля включительно.

С 5 марта в Москве действует режим повышенной готовности. Жителям столицы предписано по возвращении из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу находиться дома в течение 14 дней с момента прибытия в Россию и сообщить о своем возвращении в столичный депздрав. Ранее в депздраве Москвы рассказали о правилах самоизоляции в случае подозрений на коронавирус и ответственности за нарушение карантинного режима.

До 16 апреля все спортивные мероприятия в стране отменены.

Эпидемия пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, стала распространяться по миру в декабре 2019 года, очагом инфекции стал китайский город Ухань. По данным Worldometer на 7:30 мск 17 марта, в мире заразились более 182 700 человек, вылечились 79 883 пациента, а умерли 7173 человека, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение