Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Разработана вакцина от аллергии на кошек

2 апреля 2019 13:30
1880
Она проходит тестирование.

В скором времени ученые разработают первую в мире вакцину от аллергии на кошек. Разработкой занимаются специалисты первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова совместно с Венским медицинским университетом, сообщает ФедералПресс.

Как стало известно, вакцина может появиться уже в течение этого года. По словам ректора МГМУ академика РАН Петра Глыбочко, в настоящее время проходит апробация результатов исследований. Для разработки вакцины созданы лаборатории в России и Австрии.
Планируется, что новая вакцина будет давать иммунитет ко всем восьми аллергенам, которые содержатся в шерсти, слюне, поте и продуктах жизнедеятельности кошек.
Отметим, что у 50 % детей в России на сегодняшний день проявляется в явном или потенциальном виде аллергия на кошек. Она может вызывать серьезные симптомы, вплоть до астмы или летального исхода, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как не стать жертвой аллергии. Отметим, что по статистике ВОЗ, каждый третий житель планеты в той или иной степени страдает от аллергии, причем 85 % всех аллергиков испытывают обострения именно в весенний период.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение